Vorstand

Der Vorstand wurde am 15.01.2022 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Melanie Schäfer

Co-Vorsitzende

E-Mail: melanie.schaefer@spd-stadt-erding.de

Leon Kozica

Co-Vorsitzender

E-Mail: leon.kozica@spd-stadt-erding.de

Katharina Hintermaier

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: katharina.hintermaier@spd-stadt-erding.de

Benedikt Klingbeil

Stellv. Vorsitzender

Vorsitzender JUSOS Erding

E-Mail: benedikt.klingbeil@spd-stadt-erding.de

Alexander Gutwill

Stellv. Vorsitzender

Fraktionsvorsitzender der SPD-Stadtratsfraktion Feuerwehrreferent der Stadt Erding

E-Mail: alexander.gutwill@spd-stadt-erding.de

Eva Kolenda

Ehrenvorsitzende

Mitglied des Stadtrats von 1990-2014 Zweite Bürgermeisterin der Stadt Erding 2008-2014 Trägerin der Goldenen Stadtmedaille 2014 Trägerin der Willy-Brandt-Medaille 2011 Ortsvereinsvorsitzende der SPD Erding 1990-1996

Sonderfunktionen | Arbeitsgemeinschaften

Ulrich Reinhardt

Kassier

E-Mail: finanzen@spd-stadt-erding.de

Beisitzer

Carina Bischke

Stadträtin

Referentin für Nachhaltigkeit

carina.bischke@spd-stadt-erding.de

Niclas Spanel

E-Mail: niclas.spanel@spd-stadt-erding.de

Martina Kozica

E-Mail: martina.kozica@spd-stadt-erding.de

Stefan Grabrucker

E-Mail: stefan.grabrucker@spd-stadt-erding.de

Alexander Frieß

E-Mail: alexander.frieß@spd-stadt-erding.de

Revisoren

  • Reinhard Harrer
  • Frederic Hack