Vorstand

Der Vorstand wurde am 23.09.2019 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Horst Schmidt

Vorsitzender Stadtrat, Kreisrat

E-Mail: horst.schmidt@spd-stadt-erding.de

Facebook SPD Erding

Katharina Hintermaier

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: katharina.hintermaier@spd-stadt-erding.de

Leon Kozica

Stellvertretender Vorsitzender

Juso Erding

E-Mail senden

Willi Scheib

Stellvertretender Vorsitzender

Stadtrat

E-Mail: wilhelm.scheib@spd-stadt-erding.de

Dr. Walfried Seßler

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: walfried.sessler@spd-stadt-erding.de

Sonderfunktionen | Arbeitsgemeinschaften

Ulrich Reinhardt

Kassier

SPD Stadtratskandidat Platz 511 Kreistagskandidat Platz 530

E-Mail: finanzen@spd-stadt-erding.de

Beisitzer

Christa Nickisch

E-Mail: christa.nickisch@spd-stadt-erding.de

Carina Bischke

Stadträtin ab Mai 2020

carina.bischke@spd-stadt-erding.de

Andrea Jarmurskewitz

Vorsitzende des Kreisjugendrings Erding

andrea.jarmurskewitz@spd-stadt-erding.de

Thomas Brix

E-Mail: thomas.brix@spd-stadt-erding.de

Alexander Gutwill

OB-Kandidat 2020

Stadtrat ab Mai 2020

E-Mail: alexander.gutwill@spd-stadt-erding.de

Hans Schmidmayer

Vertreter der Fraktion

  1. Bürgermeister der Großen Kreisstadt
    Feuerwehrreferent

hans.schmidmayer@spd-stadt-erding.de

Jutta Harrer

Vertreterin der Fraktion

Seniorenreferentin

jutta.harrer@spd-stadt-erding.de

Revisoren

  • Reinhard Harrer
  • Frederic Hack