Vorstand

Der Vorstand wurde am 23.09.2019 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Horst Schmidt

Vorsitzender

E-Mail: horst.schmidt@spd-stadt-erding.de

Facebook SPD Erding

Katharina Hintermaier

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: katharina.hintermaier@spd-stadt-erding.de

Leon Kozica

Stellvertretender Vorsitzender

Vorsitzender Jusos Erding

E-Mail: leon.kozica@spd-stadt-erding.de

Willi Scheib

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: wilhelm.scheib@spd-stadt-erding.de

Dr. Walfried Seßler

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: walfried.sessler@spd-stadt-erding.de

Sonderfunktionen | Arbeitsgemeinschaften

Ulrich Reinhardt

Kassier

E-Mail: finanzen@spd-stadt-erding.de

Beisitzer

Christa Nickisch

E-Mail: christa.nickisch@spd-stadt-erding.de

Carina Bischke

Stadträtin

Referentin für Nachhaltigkeit

carina.bischke@spd-stadt-erding.de

Andrea Jarmurskewitz

Vorsitzende des Kreisjugendrings Erding

andrea.jarmurskewitz@spd-stadt-erding.de

Thomas Brix

E-Mail: thomas.brix@spd-stadt-erding.de

Alexander Gutwill

Fraktionsvorsitzender im Stadtrat

Referent für Feuerlöschwesen

E-Mail: alexander.gutwill@spd-stadt-erding.de

Revisoren

  • Reinhard Harrer
  • Frederic Hack